Английская ассоциация объяснила, почему дисквалифицировала Терри

Руководство Футбольной ассоциации Англии выпустило 63-страничный доклад, который в письменном виде обосновывает дисквалификацию защитника «Челси» Джона Терри за оскорбление коллеги по амплуа Антона Фердинанда из «Куинз Парк Рейнджерс»

Как передает "Чемпионат.com", футбольная ассоциация сообщила, что решение было принято на основе показаний Фердинанда и заключении эксперта по чтению по губам Сьюзан Уайтвуд. Сам Терри отказался давать показания, а независимая комиссия решила, что аргументы защиты не заслуживают доверия.

В докладе отмечается, что помимо матерных слов Терри употребил слово "черный" в отношении Фердинанда, а выражение лица защитника "Челси" менялось, по мнению комиссии, "от улыбающегося до презрительного и пренебрежительного".

Кроме того, отмечается, что поведение Терри было названо оскорбительным на основании большого жизненного опыта людей, которые принимали решение.

Сообщается также, что штраф в 220 тыс. фунтов стерлингов для Терри был высчитан в соответствии с зарплатой футболиста в "Челси". Сторона защиты имеет право обжаловать дисквалификацию до 18 октября.