Главная Новости Спорт Английская ассоциация объяснила, почему дисквалифицировала Терри
commentss НОВОСТИ Все новости

Английская ассоциация объяснила, почему дисквалифицировала Терри

Руководство Футбольной ассоциации Англии выпустило 63-страничный доклад, который в письменном виде обосновывает дисквалификацию защитника «Челси» Джона Терри за оскорбление коллеги по амплуа Антона Фердинанда из «Куинз Парк Рейнджерс»

5 октября 2012, 12:56
Поделитесь публикацией:
Английская ассоциация объяснила, почему дисквалифицировала Терри

Как передает "Чемпионат.com", футбольная ассоциация сообщила, что решение было принято на основе показаний Фердинанда и заключении эксперта по чтению по губам Сьюзан Уайтвуд. Сам Терри отказался давать показания, а независимая комиссия решила, что аргументы защиты не заслуживают доверия.

В докладе отмечается, что помимо матерных слов Терри употребил слово "черный" в отношении Фердинанда, а выражение лица защитника "Челси" менялось, по мнению комиссии, "от улыбающегося до презрительного и пренебрежительного".

Кроме того, отмечается, что поведение Терри было названо оскорбительным на основании большого жизненного опыта людей, которые принимали решение.

Сообщается также, что штраф в 220 тыс. фунтов стерлингов для Терри был высчитан в соответствии с зарплатой футболиста в "Челси". Сторона защиты имеет право обжаловать дисквалификацию до 18 октября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!