Кличко придется сразиться с россиянином
WBA постановила, что бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным может пройти в первом квартале 2013 года
Как сообщает Boxingscene, на ежегодной Конвенции организации, которая сейчас проходит в Джакарте, было принято решение, что защита пояса в бою против поляка Мариуша Ваха станет последней добровольной для украинца, по крайней мере под эгидой WBA.
Напомним, что Кличко проведет бой против Ваха 10 ноября в Гамбурге. Победитель этой встречи получит письмо от WBA, в котором будет официально подтверждено обязательство проведения встречи с Поветкиным.
Стоит отметить, что такое решение WBA не означает обязательный бой Кличко - Поветкин в первом квартале следующего года. Владимир имеет право запросить еще одну добровольную защиту титула WBA, но только в том случае, если это будет обязательная защита пояса IBF или WBO. Но для этого команде Кличко нужно будет предоставить Всемирной боксерской ассоциации письменное согласие Поветкина.