Главная Новости Спорт «Днепр» в Лиге Европы будет судить испанец, «Металлист» – румын
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр» в Лиге Европы будет судить испанец, «Металлист» – румын

Стали известны арбитры, которые обслужат матчи Лиги Европы с участием «Днепра» и «Металлиста»

20 ноября 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Днепр» в Лиге Европы будет судить испанец, «Металлист» – румын

Как сообщает официальный сайт днепропетровского клуба, арбитром матча между ПСВ и "Днепром" назначен испанец Карлос Клос Гомес.

40-летний уроженец Сарагосы — опытный рефери, начавший карьеру в уже далеком 1987 году. Его путь в испанскую Примеру был довольно долгим: в высшем дивизионе своей страны Клос Гомес дебютировал в марте 2006-го.

В 2009 году он получил статус арбитра ФИФА, и с тех пор работает на международных матчах.

Примечательно, что Клос Гомес привлекался и к обслуживанию игр чемпионатов других стран: в его активе одна встреча Лиги 1 Румынии и семь матчей Премьер-лиги ЮАР.

В карьере арбитра значится и одна встреча с украинским клубом — в декабре прошлого года он судил матч Лиги Европы АЗ — "Металлист" (1:1).

Отметим, что минувшим летом Клос Гомес провел первый матч Суперкубка Испании, в котором "Барселона" обыграла "Реал" со счетом 3:2.

В судейскую бригаду матча ПСВ — "Днепр" вошли также Хавьер Агилар, Луис Фернандо Марко, По Кебриан, Хавьер Эстрада и Хосе Луис Гонсалес.

Делегатом УЕФА на матче будет работать француз Жан-Луи Пьетт. Судейский наблюдатель — Патрициу Абдуран (Румыния).

Матч "Металлист" — "Байер" будет судить 41-летний румын Кристиан Балаж, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Балаж уже проводил матчи с участием "Металлиста". В 1/16 финала Кубка УЕФА 18 февраля 2009 года в Генуе, "Сампдория" принимала харьковский "Металлист". Матч закончился минимальной победой "Металлиста" – 1:0. Арбитр показал 5 предупреждений харьковчанам и 2 игрокам "Сампдории". Второй матч с участием "Металлиста", который проводил Кристиан — это матч с "Аустрией". В нем харьковчане победили со счетом 4:1. Предупреждения были вынесены двум футболистам "Металлиста" и одно предъявлено сопернику.

Ассистенты арбитра — Золтан Щекели и Себастьян Георге, за воротами будут работать Ионут Аврам и Истван Ковац, четвертый арбитр — Аурел Оницэ.

Делегатом УЕФА назначен Михаил Кассабов из Болгарии, судейским наблюдателем — Николай Левников (Россия).

Напомним, что матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы состоятся в четверг, 22 ноября, поединок в Харькове начнется в 20:00 по киевскому времени, а "Днепр" проведет свой матч в 22:05 по Киеву. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!