Луческу извинился за забитый "Нордшелланду" мяч
Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Нордшелландом» в Лиге чемпионов
"В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров, - приводит слова Луческу официальный сайт "горняков". – Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: "Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил". После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать. И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и "Нордшелланд" оформил второй гол".
"Датчане заслужили его – они бились. После второго мяча в наши ворота мы проснулись, словно боксер после шока, когда пропускает удар. Мы имели полное преимущество и создали много голевых моментов. Думаю, что результат полностью соответствует тому, что происходило на поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Но я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче. Мы очень хорошо начали матч, имели две голевые ситуации, но, к сожалению, пропустили благодаря очень хорошей игре Джона, который был лучшим в первом тайме", - отметил тренер.
Напомним, что в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на выезде обыграл "Нордшелланд" со счетом 5:2.