Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Football.ua". Еще вчера заместитель главы федерации Анатолий Попов сообщил, что личное присутствие обоих кандидатов на пост главного тренера сборной необязательно, намекнув, что прибытие Свена-Горана Эрикссона не ожидается. Как стало известно еще во время заседания Исполкома, шведский специалист в Киев действительно не прибыл.
"Сегодня Михаил Иванович Фоменко единогласно был выбран главным тренером сборной Украины. По условиям контракта: все вопросы, которые мы обсудили с Михаилом Ивановичем, конфиденциальны", — признался Анатолий Коньков.
"Задача — добиться максимального результата в отборочном турнире к чемпионату мира. Контракт заключен по схеме "1+2". По истечению первого года Фоменко будет отчитываться о проделанной работе, если результаты будут удовлетворять представителей Исполкома, мы соглашение пролонгируем".
"Мы Эрикссона ждали" — продолжил господин Коньков. — "Но его, к сожалению, не было. Мы действительно вели с ним плодотворные переговоры. Среди равных победил сильнейший, можно и так сказать. Он [Фоменко] ближе к теме, знает специфику, это, наверное, облегчит ему задачу.
Отсутствие нового главного тренера не брифинге Анатолий Коньков объяснил следующим образом: "Фоменко придет тогда, когда он сможет ответить на все ваши вопросы. А это может состояться совсем скоро".
Новости партнеров