Бубка против исключения борьбы из ОИ
Член исполкома Международного олимпийского комитета, президент Олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка выразил уверенность относительного того, что спортивная борьба останется в программе летних Олимпийских игр
Как сообщает Весь спорт, Сергей Бубка рассказал о том, почему МОК хочет исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр.
"Нельзя не признать, что претензии, предъявленные к спортивной борьбе – точнее, к международной федерации, являются объективными", - отметил Бубка.
"У спортивной борьбы неплохие показатели по развитию вида спорта в мире, во время Олимпийских игр она не является аутсайдером по посещаемости и рейтингам телевизионных трансляций. Но вот что касается структуры и организации работы самой федерации… В FILA нет комиссии спортсменов, нет женского комитета, нет этического кодекса и этической комиссии. Правила борьбы постоянно изменяются. Принимаемые решения не оформляются должным образом в качестве коллегиальных, принятых не одним или несколькими руководителями, а исполкомом", - сказал Бубка.
Также Сергей Бубка выразил уверенность в том, что спортивная борьба вернется в программу Олимпийских игр.
Напомним, ранее сообщалось, что борьбы на Олимпийских играх не будет.