В НОК похвастались финансированием спортсменов
За последние четыре года НОК потратил 8 млн. гривен на подготовку спортсменов
Как сообщает официальный сайт НОК, более 3 млн. этих средств были направлены на стипендии и персональную помощь ведущим олимпийцам страны (150 человек) для подготовки к Играм в Ванкувере и Лондоне.
Еще 3 млн. грн. в 2009-2012 годах получили тренеры и специалисты спортивной отрасли.
НОК Украины назначил специальные стипендии и для молодых олимпийцев - чемпионов и призеров юношеских Олимпийскихв игр в Сингапуре и Инсбруке, а также медалистов 11 летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Трабзоне, выделив на это более 1 млн. грн.
27 ежегодных стипендий в общей сумме 700 тыс. грн. дали возможность спортсменам попробовать себя в роли стипендиата регионального отделения НОК.
Кроме того, свыше 150 тыс. грн. НОК выделил на стипендии студентам высших учебных заведений спортивного профиля, а также спортсменам-инвалидам.