Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает официальный сайт ПФЛ, Жданов сказал, что стадионы команд первой лиги похожи на каток. "На 30 марта в Донецко-Луганском регионе, где базируются алчевская "Сталь" и краматорский "Авангард", синоптики прогнозируют -6 ночью и +3 днем. В течение дня при плюсовой температуре снег тает, а вечером, когда температурные показатели падают ниже нуля, на поверхности травяного покрова образуется ледяная корка. Именно это является проблемой, ведь подогрева поля на этих стадионах нет", — сказал Жданов.
По словам жданова, более сложная ситуация в Черновцах, где поле местной "Буковины" покрыто слоем льда. Жданов говорит, что к таким последствиям привел ледяной дождь.
"Не лучше дела и на "Юбилейном" в Сумах: газон покрыт примерно 30-сантиметровым слоем снега, под которым корка льда", — отметил Жданов.
Напомним, ранее сообщалось, что ПФЛ перенесла матчи из-за снега.
Новости партнеров