Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает официальный сайт стадиона, все службы НСК "Олимпийский" рапортуют о полной готовности арены к воскресному матчу. Основное внимание было уделено подготовке к игре натурального газона стадиона. Несмотря на сложные погодные условия, агрономической службе удалось сохранить состояние поля:
"Мы знали, чего ждать от погоды, — рассказывает главный агроном НСК "Олимпийский" Виктор Яроменко, — поэтому сильный снегопад в конце марта не стал для нас неожиданностью. Поле было подготовлено: была проведена обработка газона специальными препаратами для профилактики болезней, которые потенциально могут развиваться под снегом. Двумя неделями ранее мы провели аэрацию поля, а накануне метели был включен более интенсивный режим системы подогрева"
По словам специалиста, снег сошел естественным путем за два дня: сработала система дренажа. При этом температура поверхности газона не понижалась ниже +2С, а значит, природный процесс вегетации не был остановлен.
Напомним, матч "Динамо" — "Шахтер" состоится в воскресенье, 7 апреля в 19:30.
Новости партнеров