Базу "Зари" продали за долги
Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию с базой клуба
Как сообщает официальный сайт "Зари", Сергей Рафаилов не знает кому продали базу. "Три с половиной года назад, когда мы пришли работать сюда, зная о тех критериях, которые выдвигает Премьер-лига и ФФУ для лицензирования клубов, я по заданию Евгения Геллера пытался ознакомиться с объектами, которые находятся в инфраструктуре луганской "Зари"", - сказал Рафаилов.
"Когда я увидел базу, то понял, что назвать ее базой было довольно сложно. Естественно, возник вопрос, кому она принадлежит. Тогда она принадлежала заводу ОР. В сентябре прошедшего года я был на приеме у руководителя предприятия и разговаривал по поводу базы. Был получен ответ о том, что база пока что не продается. Но первым, кому было бы предложено право выкупа, должен был стать наш клуб", - сказал гендиректор.
Как сказал Рафаилов, теперь пришли люди и сказали, что база продана, а клуб даже не принимал участия ни в каких торгах, либо в другом процессе.
"Есть слухи, что ее вообще не продавали, а отдали за долги. Но эта информация не проверена", - сказал Рафаилов.
"Сегодня по поводу базы я разговаривал с губернатором области Владимиром Пристюком. Он тоже сказал мне, что для него продажа базы стала неожиданностью. Новый владелец на сегодня находится за границей и с ним нет возможности встретиться.15 апреля он должен вернуться и мы будем обсуждать этот вопрос", - отметил гендиректор.
Также Рафаилов заметил, что клуб не хотел забрать базу даром и на протяжении последних лет "Заря" вложила очень много средств в содержании базы и поля.
Напомним, ранее сообщалось, что "Зарю" могут исключить из Премьер-лиги за отсутствие базы.