Стадион "Таврии" сделают как в Германии

Арену симферопольской «Таврии» собираются реконструировать по немецкому проекту

Как сообщает fresh.org.ua, в столице Крыма могут вскоре приступить к реконструкции стадиона "Локомотив", на котором играет "Таврия".

По словам гендиректора клуба Александра Бойцана, уже существует проект и его собираются предоставить в Совмин, который владеет спортивным сооружением.

"25 апреля сюда приезжает Сергей Стороженко с проектом реконструкции стадиона. Мы попытаемся с этим проектом попасть к Анатолию Могилеву. Дело в том, что по проекту стадион будет с парусиновой крышей", - отметил Бойцан.

"Погодные условия в Крыму позволяют стадиону иметь не стандартную крышу с железобетонными конструкциями, а крышу из парусины. Если не ошибаюсь, такая крыша есть на одном из стадионов в Германии. Реконструкция (в случае утверждения проекта) может пройти за 2,5-3 года. И если этот проект утвердят руководство Автономии и нашего клуба, то мы получим, по сути, новый стадион", - сказал Бойцан.

Напомним, ранее сообщалось, что "Таврия" разгромила "Волынь".