Главная Новости Спорт «Газпром» продолжает тянуть Украину в свой футбольный союз
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» продолжает тянуть Украину в свой футбольный союз

Товарищеский турнир с участием лидеров российского и украинского футбола будет первым шагом на пути к Объединенному чемпионату.

23 июня 2013, 13:12
Поделитесь публикацией:
«Газпром» продолжает тянуть Украину в свой футбольный союз

Об этом, как передает РИА "Новости", заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер

По его словам, проект по созданию Объединенного чемпионата с участием команд с постсоветского пространства вызывает у клубов большой интерес.

В ноябре 2012 года глава Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что Лига берет на себя разработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ. Турнир, в котором сыграют "Зенит", "Спартак", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", пройдет с 27 июня по 7 июля.

"Турнир четырех – это просто первый шаг. Это не изучение интереса, это первый шаг со стороны клубов. Со стороны клубов большой интерес к Объединенному чемпионату. Договорились, что в предсезонку проведем такой турнир четырех команд", – заявил Миллер.

Что касается интереса к Объединенному чемпионату в целом, то соответствующие исследования, по словам Миллера, уже проведены. "Интерес к матчам с участием ведущих клубов России и Украины очень-очень большой. Рейтинг этих футбольных матчей выше, чем рейтинг игр Лиги чемпионов между командами не из России и не из Украины", – отметил он.

При этом он добавил, что имеются вопросы, связанные с финансовым fair play, поскольку на сегодняшний день ни один российский и ни один украинский клуб не соответствует требованиям финансового fair play.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о невозможности проведения объединённого чемпионата стран СНГ, поскольку это противоречит принципам ФИФА. "Мы никогда не поддержим такую идею. Клубы должны организовывать соревнования в рамках национальных чемпионатов. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов", – объяснил Блаттер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!