Главная Новости Спорт «Будивельник» получит лицензию Евролиги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Будивельник» получит лицензию Евролиги

Итальянские СМИ назвали клубы, которые получат привилегии на следующий сезон самого престижного из Еврокубков

24 июня 2013, 10:07
Поделитесь публикацией:
«Будивельник» получит лицензию Евролиги

Об этом сообщает "iSport.ua".

Будивельник получит лицензию А Евролиги Итальянские СМИ назвали клубы, которые получат привилегии на следующий сезон самого престижного из Еврокубков.

По информации издания, wild-card для участия в сезоне Евролиги получат французский Страсбург и немецкая Бавария. Данные выглядят крайне интересно, потому как французы ни разу не фигурировали в списках кандидатов на получение пропуска. Страсбург — вице-чемпион Франции прошлого сезона.

Что касается Баварии, то здесь удивляться нечему — мюнхенский клуб свое право заработал, к тому же, имеет вместительную арену и сможет укомплектоваться высококлассными исполнителями.

Главная новость для украинских болельщиков — киевский Будивельник не просто получит wild-card на следующий сезон, а лицензию А, которая станет постоянным пропуском в Евролигу для сильнейшей команды Украины на несколько лет. Свою лицензию Будивельнику "отдаст" польский Проком — некогда доминаторы польского баскетбола оказались в жестком финансовом кризисе, да и в родном чемпионате прошлого сезона выступили ужасно.

Впрочем, в этом отношении все же стоит дождаться официальных новостей — до объявления команд, которые сыграют в следующем сезоне Евролиги, осталось порядка десяти дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!