Главная Новости Спорт Перед смертью в пустыне украинский гонщик отправлял GPS координаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед смертью в пустыне украинский гонщик отправлял GPS координаты

Стали известны некоторые подробности смерти известного раллиста Вадима Нестерчука в ОАЭ

25 июня 2013, 10:54
Поделитесь публикацией:
Перед смертью в пустыне украинский гонщик отправлял GPS координаты

Как сообщили в пресс-службе раллийной команды Sixt Ukraine, трагедия произошла во второй половине дня 24 июня. После продолжительной тренировки в пустыне автомобиль Нестерчука застрял в песчаной ловушке.

После неудачных попыток выбраться из песка автомобиль вышел из строя. Вадим Нестерчук принял решение отправится за помощью к ближайшей трассе. Своего напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, Нестерчук оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты месторасположения авто. Позже Нестерчук также отправил координаты своего месторасположения возле трассы.

Спасательная группа, которая помогает организовывать тренировки в пустыне, получив координаты, сразу же поспешила на помощь украинскому гонщику. Однако, прибыв на место указанное спортсменом, нашла его уже без чувств. Удалось спасти второго участника тренировки, но врачи сообщили, что опоздав еще на полчаса спасти его было бы невозможно.

По предварительной версии смерть украинского гонщика наступила в следствии теплового удара и обезвоживания организма. Точная причина будет объявлена позже.

Вадиму Нестерчуку было 42 года. У него остались жена и двое детей. 

Нестерчук был известен в Украине не только как спортсмен, но и как бизнесмен. Он являлся руководителем прокатной и лизинговой компании SIXT (Украина). В начале 2013 года основал международный благотворительный фонд имени Ивана Богуна.

Свою спортивную, раллийную карьеру он начал в 2007 году. Участвовал в таких известных спортивных соревнованиях как "Дакар", этапах Кубка Мира, российских и украинских гонках.

После репатриации тела Нестерчука в Украину будет объявлена дата прощания с украинским спортсменом

Как ранее сообщали "Комментарии", Нестерчук погиб на тренировке в одной из самых больших пустынь в ОАЭ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!