Главная Новости Спорт Долгополов: В матче с Феррером было много нюансов

Долгополов: В матче с Феррером было много нюансов

Лидер украинского тенниса рассказал о причинах поражения Давиду Ферреру в третьем круге Уимблдона

30 июня 2013, 11:06

"Феррер по стилю мне удобен, он дает мне возможность показывать свой теннис. Играя с ним, мне удобно менять ритм, атаковать. Что касается самого матча, то было много нюансов, сказал Долгополов в интервью sapronov-tennis.org. — Корт номер 1 отличается от всех тех, на которых я здесь играл. Он более медленный. Это заставило меня в первых двух сетах много бегать. Я много рисковал и ошибался. В какой-то момент пришлось сбавить обороты,  и Ферреру удалось на какое-то время втянуть меня в свою игру. Мы сыграли много длинных розыгрышей. Уже третий сет я отыграл хорошо, как задумывал. В концовке матча у меня уже подсели ноги,  испанец все время обострял игру, а я все больше ошибался. Четыре – пять розыгрышей за сет достаточно, чтобы переломить ход борьбы".

Долгополов добавил, что даже в концовке пятого сета у него еще были шансы отыграться, но решающие розыгрыши оказались за Феррером.

Напомним, украинец уступил испанцу, который посеян в Лондоне под четвертым номером, в сложном пятисетовом поединке со счетом 7-6(6) 6-7(2) 6-2 1-6 2-6.