Главная Новости Спорт Старт ЧМ в Донецке: обморок, «загон» для СМИ и раздача билетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Старт ЧМ в Донецке: обморок, «загон» для СМИ и раздача билетов

В Донецке официально открылся юношеский чемпионат мира по легкой атлетике

10 июля 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
Старт ЧМ в Донецке: обморок, «загон» для СМИ и раздача билетов

Трибуны РСК "Олимпийский" в день открытия чемпионата наполнены примерно на 70%. Вход на соревнования является бесплатным, основная масса зрителей – школьники и студенты, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

Большую часть билетов раздавали непосредственно на входе, перед началом церемонии открытия. Она включала в себя приветствия руководства Украины и Международной федерации легкой атлетики, представление стран-участниц чемпионата.

Во время шествия команд, одна из спортсменок, державшая национальный флаг, упала в обморок.

Примечательно, что украинские журналисты были вынуждены снимать фото-видео-материалы с трибун. Непосредственно на поле РСК "Олимпийский" были допущены лишь иностранные СМИ.

Президент Международной федерации легкой атлетики Ламиан Диак, общаясь с журналистами, отметил, что ему "приятно приезжать в Донецк не только потому, что его друг Сергей Бубка занимался организацией чемпионата, но и потому что здесь живут теплые, открытые люди, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни".

Кстати, на мероприятии не оказалось переводчика, и речь Ламиана Диака для СМИ и руководства области переводил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!