Главная Новости Спорт Судьба ПХЛ решится 17 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба ПХЛ решится 17 июля

Только три клуба документально подтвердили свое участие в следующем сезоне Профессиональной хоккейной лиги

12 июля 2013, 16:00
Поделитесь публикацией:
Судьба ПХЛ решится 17 июля

Как сообщает zn.ua, это — киевский "Компаньон-Нафтогаз", белоцерковский "Белый Барс" и возрожденный винницкий "Патриот". У трех команд есть приблизительные наметки по составу, утвержденные бюджеты, сформированные тренерские штабы, а также определенные амбиции и планы на будущее.

При этом уже точно известно, что победитель прошлогоднего регулярного первенства чемпионата киевский "Беркут", который был снят с соревнований из-за финансовых неурядиц, не примет участие в будущем сезоне.

Несмотря на отставку с поста генерального директора ПХЛ Юрия Загороднего, будущее первенство Украины состоится под эгидой именно ПХЛ, как это было два прошедших чемпионата. В конце июня на состоявшемся заседании наблюдательного совета ПХЛ был принят регламент, за основу которого был взят аналогичный документ образца сезона-2012/13.

На 17 июля, по всей видимости, намечено "время Ч" будущего сезона — на встрече представителей украинских клубов станет известно, какие же команды мы увидим в борьбе за золото чемпионата-2013/14, 22-го по счету в истории украинского хоккея. Как того требует Международная федерация хоккея, клубный национальные соревнования среди профессиональных команд должны насчитывать как минимум шесть потенциальных претендентов на награды.

Напомним, ранее сообщалось, что гендиректор ПХЛ подал в отставку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!