"Арена Львов" получила статус базы олимпийской подготовки
Правительство включило государственное предприятие «Арена Львов» в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки.
Соответствующее постановление было принято 21 августа 2013 на заседании Правительства, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.
Реализация акта будет способствовать развитию государственного предприятия "Арена Львов" путем подготовки на нем на высоком организационном уровне национальных сборных команд Украины для участия в национальных и международных соревнованиях, а также возможности предоставления ему в соответствии с Законом Украины "О физической культуре и спорте" льгот по оплате за пользование коммунальными услугами и потребленную электроэнергию и финансовую поддержку из государственного бюджета как базе олимпийской подготовки. Это предусмотрено Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 29.02 .2013 № 152.
Напомним, что 6 сентября сборная Украины сыграет против Сан-Марино в отборе к ЧМ-2014. Отметим, что матч пройдет на "Арене-Львов".