Робредо выбил Федерера из Открытого чемпионата США

Швейцарский теннисист завершил свое выступление на Открытом чемпионате США

Об этом сообщает "GoTennis".

Седьмой номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер завершил своё выступление на Открытом чемпионате США. В четвертом круге соревнований 32-летний швейцарец встречался с 22-й ракеткой мира 31-летним испанцем Томми Робредо.

Федерер реализовал лишь два из шестнадцати своих брейковых мячей и четыре раза упустил подачу, проиграв сопернику в трёх партиях со счетом 6:7(3), 3:6, 4:6.

Швейцарец пять раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. Робредо сделал шесть эйсов и четыре раза ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Для Робердо это первая победа в одиннадцати проведённых против швейцарца поединках.

Теперь Томми сыграет либо со своим соотечественником Рафаэлем Надалем, либо с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Стаховский проиграл на Открытом чемпионате США.