Строители украинских арен Евробаскета прокомментировали конфликт с Литвой
В компании, которая занимается строительством украинских арен к Евробаскету-2015 отметили, что конфликт с Литвой не повлияет на сроки реализации проекта
Об этом заявили в компании United Basketball Investments.
В украинской компании отметили, что они купили у компании PST (литовская строительная компания) проект рабочей документации арены Шауляй за 385 000 долларов.
Договором с PST предусмотрена обязательная процедура получения разрешений на продажу проектной документации у проектантов проекта и города. Ответственной за получение разрешительной документации является компания PST.
United Basketball Investments взяла в работу лишь часть проектной документации, которая отражает технические требования FIBA относительно арен для проведения матчей Евробаскет-2015. Проект Одесской арены не является точной копией арены города Шауляй. C точки зрения строительства и технологий это абсолютно разные проекты.
Компания не следит за развитием юридического конфликта между городом и правительством, ведь она не считает себя причастной к данному конфликту.
"Данная ситуация никоим образом не повлияет ни на сроки реализации проекта, ни на его качество", - заявили в компании.
Напомним, ранее сообщалось, что Литва собирается через суд забрать у Одессы проект арены к Евробаскету-2015.