Главная Новости Спорт Матч «Днепр» - «Металлист» официально прекращен

Матч «Днепр» - «Металлист» официально прекращен

После того, как арбитр поединка Анатолий Жабченко увел команды с поля в начале второго тайма, днепропетровские электрики так и не смогли восстановить энергообеспечение на арене, почти за час времени было предпринято две попытки, но безрезультатно

6 октября 2013, 21:37

Счёт открыли хозяева поля — подача со стандарта от Ротаня и никем неприкрытый Мандзюк головой посылает мяч мимо Дишленковича точно в сетку, 1-0. Через пять минут футболисты "Днепра" отправили второй мяч в сетку ворот "Металлиста" — навес с левого края от Стринича точно на свободного Зозулю и Роман делает счёт 2-0. Гости из Харькова сумели ответить лишь на 31 минуте — подача с углового от Сосы на ближнюю штангу, Соуза продлевает полет мяча и Эдмар залетает с круглым за линию ворот, 2-1.

А после перерыва, когда команды готовы были начать второй тайм, на стадионе "Днепр-Арена" появились проблемы с освещением, а вскоре оно и вовсе пропало, оставив зрителей в кромешной тьме. Комментаторы на "2+2" говорят, что света нет во всем микрорайоне города.

Решение о дальнейшей судьбе матча будет принято завтра. После объявления официального вердикта о прекращении матча свет на "Днепр-Арене" восстановился полностью, на 100 процентов, но было уже поздно.