Маркевич назвал виновного в своей травме

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич призвал болельщиков не волноваться 

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ФК "Металлист", во время товарищеского матча с ветеранами "Мирон Богданович блистал передачами с фланга, однако в этом поединке, в одном из игровых единоборств его подстерег несчастный случай - тренер столкнулся с соперником, после чего игра была прервана".

Маркевич получил травму лица и сразу же был отправлен в больницу. Уже поздно вечером его прооперировали, и теперь несколько дней ему придется побыть под присмотром врачей в стационаре.

Все необходимые анализы и тесты, включая томографию, показали, что угрозы жизни и здоровью главного тренера нет. Вместе с тем, на некоторое время из тренировочного процесса ему придется выпасть.

"Другие в моем возрасте перемещаются между машиной и квартирой, уже забыли, что такое движение и бег... А для меня спорт - это жизнь. В каком-то моменте я забыл об осторожности и столкнулся с соперником. Винить могу только себя. Что ж, значит, и в тренерском цехе бывают травмы. Но ничего, мы и не такое проходили. Пусть болельщики не волнуются", - сказал тренер "желто-синих".

Источник фото: официальный сайт ФК "Металлист"