Главная Новости Спорт В Европе обеспокоены подготовкой Украины к Евробаскету-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе обеспокоены подготовкой Украины к Евробаскету-2015

ФИБА-Европа намерена проверить, как в Украине строят арены к чемпионату Европы по баскетболу

22 ноября 2013, 16:19
Поделитесь публикацией:
В Европе обеспокоены подготовкой Украины к Евробаскету-2015

В начале декабря Украину посетит генеральный секретарь европейской федерации баскетбола (ФИБА-Европа) Камил Новак. Одна из главных целей его визита — инспекция подготовки к чемпионату Европы по баскетболу. Об этом сообщили "Комментариям" в пресс-службе организационного комитета Евробаскета-2015.

"Не хочу давать оценок перед моим визитом, но мы в ФИБА-Европа несколько обеспокоены. В частности, состоянием строительства арен, ведь это ключевой момент, — цитирует слова Новака пресс-служба. — Поэтому я хочу увидеть все собственными глазами, обсудить ситуацию с участниками процесса подготовки".  

Новак встретится с президентом Федерации баскетбола Украины Александром Волковым, директором Евробаскета-2015 Маркияном Лубкивским, а также — мэрами городов-претендентов на проведение матчей турнира. Напомним, что таковыми являются: Киев, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Донецк. Обычно для проведения чемпионатов Европы другие страны задействовали пять-шесть городов. В Литве в 2011 году было шесть (Алитус, Шяуляй, Невежис, Клайпеда, Вильнюс и Каунас), а в 2013 в Словении — четыре (Любляна, Целье, Копер и Есенице). 

"До старта чемпионата осталось меньше двух лет, а объем работы — огромный. Украина не может задерживаться с подготовкой", — отметил Новак. 

Напомним, что на прошедшем Евробаскете в Словении, украинцы заняли шестое место и завоевали путевку на чемпионат мира-2014 в Испании. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!