Главная Новости Спорт Экс-тренер «Арсенала» против сокращения команд Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-тренер «Арсенала» против сокращения команд Премьер-лиги

Бывший главный тренер киевского клуба Юрий Бакалов считает, что нужно пересмотреть некоторые процессы в украинском футболе

3 декабря 2013, 13:47
Поделитесь публикацией:
Экс-тренер «Арсенала» против сокращения команд Премьер-лиги

емпионат сокращать нецелесообразно. Другое дело — надо более скрупулезно подходить к аттестации клубов. При этом для Украины 16 — еще не оптимальное число. Наша элитная лига должна быть гораздо ширеее можно увеличить, например, до 18 команд", — сказал Бакалов в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". 

"Чтобы избежать банкротств, может, надо какой-то фонд в начале сезона учреждать, ведь взносы каждый клуб накануне чемпионата платит. У нас же команды напрямую зависят от экономической ситуации в стране, а ситуация эта весьма нестабильна", — отметил он.

При этом бывший тренер "Арсенала" допускает снижение зарплат у ряда футболистов. 

"Игрок должен деньги зарабатывать, а не получать их просто так. А так, футболисты имеют хорошую цифру в зарплатной ведомости и не хотят развиваться дальше. Деньги все равно капают".

И приводит противоположные примеры: "Вы спросите, с каких заплат начинали Зозуля, Коноплянка, Ярмоленко? Они ставили выше уровень мастерства, а не уровень денег".

Сам же Бакалов надеется, что не останется долго без работы. "С момента ухода из "Арсенала" у меня было много вариантов продолжения карьеры. Мне, кстати, не важно, в какой команде я буду работать — элитного дивизиона, первой или второй лиги. Главное, чтобы клуб даже третьего по рангу дивизиона ставил задачу повышения в классе. И сейчас изучаю многие чемпионаты — не только украинский. Надо быть готовым к любому развитию событий". 

Напомним, что в октябре, за несколько недель до кончины "Арсенала" Бакалов подал в отставку с поста главного тренера команды. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!