"Будивельник" из Дворца спорта не выселяют

Представители баскетбольного клуба опровергли информацию о том, что свои матчи Еврокубка киевляне будут проводить в другом городе

Сегодня в украинских спортивных СМИ появилась информация о том, что "Будивельник" в связи с ремонтом Дворца спорта вынужден искать новое место для проведения международных матчей. Как вариант был назван Харьков, в котором есть современный дворец "Локомотив".

"Комментарии" связались с генеральным директором киевского баскетбольного клуба Гедиминасом Навикаускасом, который опроверг данную информацию. 

"Не нужно искать сенсации. Матчи Еврокубка мы будем играть во Дворце спорта. Они начинаются 8 января и заканчиваются 19 февраля", - сказал "Комментариям" Навикаускас. Впрочем, генеральный директор "Будивельника" не исключил, что некоторые игры все же могут пройти за пределами Киева: "У нас есть запасной вариант, но о нем я говорить не буду". 

Как ранее сообщали "Комментарии", в киевском Дворце спорта 8 января 2014 года должна начаться реконструкция в связи с проведением в столице Евробаскета-2015. "Мы продолжаем играть во Дворце. Нас предупредили за два месяца о начале ремонта, чтобы не платить компенсацию", - добавил Навикаускас. 

Напомним, у киевлян уже есть опыт проведения матчей Еврокубка за пределами Киева. В сезоне-2010/11 они играли свои поединки в Днепропетровске. Тогда "Будивельник" собирал немалую аудиторию во дворце "Метеор", а в турнире дошел до четвертьфинала. На тот момент - это был лучший результат для украинских клубов в Еврокубке.