"Динамо" сыграет с "Металлистом" в четвертьфинале Кубка Украины

Сегодня состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, четвертьфинальные пары выглядят так:

"Славутич" (Черкассы, вторая лига) - "Нива" (Тернополь, первая лига)
"Десна" (Чернигов, первая лига) - "Шахтер" (Донецк)
ФК "Тернополь" (вторая лига) - "Чорноморець" Одеса
"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев). 

Предварительно, матчи состоятся 26 марта.

Как известно, жеребьевка проходила по слепому принципу, т.е. любой команде мог попасться любой соперник. Больше всего повезло действующему обладателю Кубка Украины "Шахтеру". А вот серебряному и бронзовому призеру прошлого чемпионата придется выяснять отношения уже на стадии четвертьфинала. 

С другой стороны, очень интересной выглядит пара "Славутич" - "Нива". Получается, что кто-то из двух команд, представляющих низшие лиги, выйдет в полуфинал, и, возможно, сможет претендовать на выступление в Лиге Европы (в случае, если другие участники стадии пробьются туда через чемпионат). 

Напомним, что "Нива" автоматически вышла в 1/4 финала Кубка Украины после того, как с розыгрыша турнира был снят киевский "Арсенал". Последний раз до столь высокой стадии турнира они доходили в 1996 году. К слову, тогда "Нива" уступила 1:0 "одноклубникам" из Винницы, будущим финалистам Кубка.