Россию на домашней Олимпиаде представит в шесть раз больше спортсменов, чем Украину

Заявка олимпийской сборной России составит 223 спортсмена во всех 15-и зимних видах спорта

Поспорить с заявкой восточных соседей Украина может разве что в биатлоне, где у россиян - 12 лицензий против 11 у нас. 

Самая предствительный вид спорта - хоккей, что естественно, учитывая стандартную заявку хоккейной команды. Напомним, что на Олимпиаде участвуют все сильнейшие российские игроки, в том числе нхловцы Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк, а также покинувший НХЛ ради питерского СКА Илья Ковальчук. 

Интересно, что заявка сборной России по сравнению с Олимпиадой-2010 в Ванкувере увеличилась на 46 человек. Россияне могут похвастаться солидным представительством не только в традиционных для страны видах - коньках, лыжах, санном спорте и бобслее, но и в более "модных" - фристайле, сноубординге (там они выступят даже в новой дисциплине - слоупстайле), горных лыжах, женских прыжках с трамплина, керлинге и женском хоккее. 

Аналитики предрекают России четвертое-пятое место в медальном зачете с "вилкой" 21-27 медалей. Победу же предсказывают сборной США. 

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи Украину представят 39 спортсменов