Главная Новости Спорт Тренер сборной России по футболу продлил контракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер сборной России по футболу продлил контракт

Двухмесячная эпопея с продлением соглашения с нынешним наставником российской команды Фабио Капелло закончилась

24 января 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Тренер сборной России по футболу продлил контракт

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, сегодня, 24 января в Москве в Доме футбола состоялось подписание продления договора Российского футбольного союза с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Срок соглашения рассчитан до окончания чемпионата мира 2018 года в Катаре. 

"Я благодарен президенту РФС и Министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы", — отметил Капелло после подписания.

Напомним, что 67-летний итальянец возглавил российскую команду в середине июля-2012. Специалисту удалось вывести сборную на чемпионат мира-2014 впервые с 2002 года, заняв первое место по итогам отборочного турнира в своей подгруппе. 

Фабио Капелло, имеющий опыт работы с "Миланом", "Ювентусом", "Реалом" и сборной Англии, — один из самых высокооплачиваемых тренеров в мире. Согласно предыдущему контракту он получал 6,5 миллионов фунтов в год. 

Новый контракт с РФС он был не против подписать еще в конце ноября — начале декабря, однако на обсуждение ряда деталей ушло почти два месяца. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!