Новый спортивный директор "Металлиста" просит не обращать внимание на поражение

Франку Арнесену понравился «Металлист», несмотря на неудачи на израильском сборе

"Металлист" играет в очень привлекательный футбол. 4-2-3-1 - мне очень нравится эта расстановка и то, как построена игра команды. Комбинационный футбол, быстрые пасы. Я видел это даже в игре с "Шахтером", несмотря на результат. Вообще, в Украине играют в очень качественный футбол, по крайней мере, команды, которые находятся в верхней половине турнирной таблицы", - цитирует слова Арнесена официальный сайт харьковчан. 

Как уже сообщали "Комментарии", "Металлист" проиграл "Шахтеру" во втором туре Объединенного суперкубка - 0:2. 

"Если кто-то думает, что меня волнует результат игры с "Шахтером" – нет, абсолютно. Они на две недели опережают нас в подготовке, и у нас всё еще есть 4 недели до возобновления чемпионата. Все сегодняшние результаты стоит воспринимать исключительно в этом ключе. Мы с тренером подробно обсудили эту ситуацию, я настроен сделать всё, что в моих силах, дабы помочь". 

Франк Арнесен отметил, что намерен уделить внимание приобретению новичков. 

"Важнее всего – игроки. Тренер может их тренировать, мотивировать, учить тактике, но в итоге всё упирается в их мастерство. Именно привлечением лучших для нашей команды я и займусь, - сказал спортивный директор "Металлиста". - Времени очень мало, рынок в Европе закрыт. Однако остается открытым окно в России и у нас, а потому нам предстоит конкурировать с российскими клубами. Это будет сложный вызов, но я люблю вызовы".

Напомним, что датчанин Арнесен подписал контракт на 2,5 года с "Металлистом" на прошлой недели. Сегодня харьковчане проведут заключительный матч в Израиле против "Зенита".