Главная Новости Спорт Суперлига продолжает засчитывать технические поражения постфактум
commentss НОВОСТИ Все новости

Суперлига продолжает засчитывать технические поражения постфактум

В баскетбольной Суперлиге состоялось несколько матчей, однако лишь после этого лига засчитала очередные технические поражения

6 февраля 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
Суперлига продолжает засчитывать технические поражения постфактум

В очередной игровой день не обошлось без нового тренда — технических поражений. Причем, снова Суперлига дала сначала сыграть должникам, а затем, перечеркнув старания баскетболистов, тренеров, персонала, судей и технических работников, поставила в графу результата матча "20:0".

Интересно, что пострадали снова "Днепр-Азот" и "Говерла", которым были засчитаны поражения во встречах с "Донецком" (дончане и так разгромили соперника) и "Киевом" (а вот киевляне — проиграли в драматической концовке).

Хотя в одной из матчей встретились две команды, у которых, по идее, есть задолженности перед лигой — "Днепр" — "Кривбасс". Возможно, сыграло свою роль открытое письмо президента днепрян Валерий Кондратьев, который по совместительству является одним из вице-президентов федерации. В нем фунцкионер призвал решать вопросы на площадке, а не в подковерных играх.

Но видимо в Суперлиге снова всё поняли по-своему, применив избирательность, дабы не злить Кондратьева. "Комментарии" в ближайшее время постараются узнать у представителей ФБУ и Суперлиги, чем же вызваны такие решения. 

Тем временем, в центральном поединке дня встретились старые знакомые, — команды, которые выясняли отношения в финале чемпионата Украины в 2013 году, а совсем недавно — в четвертьфинале Кубка: "Азовмаш" — "Будивельник". 

Увы, но увидеть матч в "нормальном качестве" смогли лишь мариупольские зрители. Остальные любители баскетбола наблюдали интернет-трансляцию лишь первой половины, а затем у одного из партнеров Суперлиги, который как раз и обеспечивает распространение картинки в сети, возникли проблемы. К слову, не первый, и не десятый раз. 

Впрочем, баскетболистов это не волновало. Мариупольцы, в составе которых дебютировал американец Террелл Стоглин. Он-то и стал одним из соавторов победы "Азовмаша", к слову, первой в сезоне над "Будивельником". В конце поединка именно он забил издали при минимальном преимуществе своей команды. А затем экс-киевлянин Дмитрий Забирченко наказал свою бывшую команду с линии штрафных. К слову, это победа была важна и для Звездана Митровича, который недавно возглавил мариупольцев, а ранее был тренером киевлян. 

"Азовмаш" — "Будивельник" — 79:74 (25:15, 20:23, 11:19, 23:17)

А: Стоглин 24, Забирченко 17 + 7 подборов, Коллинз 10.
Б: Дроздов 15, Лавринович 13, Саммерс 10 + 5 подборов. 

Поражение лишило киевлян третьего места в турнирной таблице, которое они, впрочем, делят с "Ферро". А вот возглавляют гонку лидеров "Химик" и "Донецк". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Денис Петрук
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!