Один из самых опытных украинских олимпийцев примет участие в первой гонке Олимпиады-2014

Завтра, 8 февраля в Сочи пройдет мужская биатлонная спринтерская гонка

В ней примут участие и четыре представителя Украины. Как сообщает biathlon.com.ua, состав украинской команды выглядит так:

Андрей Дериземля, Сергей Семенов, Артем Прима и Сергей Седнев. Лучшим результатом на этапе Кубка мира-2013/14 в спринте может похвастаться Прима - в Оберхофе он занял пятое место в 10-километровой гонке. 

Напомним, что 36-летний Дериземля -один из самых опытных атлетов в составе олимпийской сборной. Для него - это уже пятые Олимпийские игры. Четыре года но этому показателю он, а также лыжница Валентина Шевченко - самые опытные в сборной. азад в Ванкувере Дериземля занял пятое место в спринте. Тогда из-за двух штрафных кругов, полученных за промахи на первом огневом рубеже, он не смог вмешаться в борьбу за медаль. 

9 февраля пройдет спринтерская гонка на 7,5 км у женщин. Напомним, что в этом виде программы у Украины наибольшие олимпийские медальные надежды