Главная Новости Спорт Заявки на участие в «Киевском городском марафоне» подали более 1500 спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявки на участие в «Киевском городском марафоне» подали более 1500 спортсменов

27 апреля в Киеве состоится пятый по счету Киевский городской марафон, в котором смогут принять участие не только профессиональные бегуны, а и любители активного образа жизни

3 апреля 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Заявки на участие в «Киевском городском марафоне» подали более 1500 спортсменов

Как сообщает корреспондент "Комментариев", в этом году мероприятие пройдет в нескольких дисциплинах  полный марафон (42 км 195 м), полумарафон, а также забеги на 5 и 10 км. В соревнованиях смогут принять участие дети от 7 до 14 лет на дистанциях 300 и 1000 метров. Также организаторы "Киевского городского марафона" запланировали благотворительный забег памяти героев "Небесной сотни". Собранные средства пойдут на помощь семьям пострадавших во время событий на Майдане. 

Зарегистрироваться в качестве участника может любой желающий, заплатив небольшую сумму  от 150 до 250 гривен. На данный момент организаторы заявили о более 1500 заявках. 

Старт и финиш соревнований пройдет на Контрактовой площади. Участники марафона пробегут два круга: дистанция пройдет по дороге вдоль Днепра, по мосту Метро, далее — по Броварскому проспекту, затем по Воскресенке и Московскому мосту, снова вдоль реки до Подола. Для этого на шесть часов будет перекрыто движение автотранспорта. В этом году марафонская трасса получила сертификат Международной федерации легкой атлетики. 

Призовой фонд забегов  40 тысяч гривен. Кроме стандартных для таких мероприятий призов в виде памятных футболок организаторы пообещали и бонус от главного спонсора события  Wizz Air. Каждый финишировавший участник получит сертификат от лоу-кост авиакомпании на 20 евро. 

Напомним, что самыми популярными городскими марафонами являются забеги в Бостоне, Нью-Йорке, Берлине, Токио. Состав участников этих соревнований исчисляется десятками тысяч бегунов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!