Главная Новости Спорт В Кубке Девиса Украина повела 2:0

В Кубке Девиса Украина повела 2:0

Украинские теннисисты выиграли оба стартовых матча в гостевом поединке против сборной Швеции

5 апреля 2014, 09:12

В дебюте матча в Мальме лидер сборной Украины Сергей Стаховский придумал себе проблемы на ровном месте. Выиграв два стартовых сета у Йохана Брунстрема, украинец позволил шведскому ветернау счет сравнять. И т олько в пятой партии титаническими усилиями Стаховский склонил чашу весов в нашу сторону.

Сергей Стаховский (Украина) — Йохан Брунстрем (Швеция) —  6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 13:11.

Во втором поединке дебютант украинской сборной Артем Смирнов без особых усилий в трех сетах обыграл Маркуса Эрикссона

Артем Смирнов (Украина) — Маркус Эрикссон (Швеция)- 6:4, 6:1, 6:2.

Уже сегодня будет сыгран парный матч — Илья Марченко/Сергей Стаховский – Йохан Брунстрем/Роберт Линдстедт. Начало игры – в 14:00.