«Динамо» обыгрывает «Металлист» и возвращается в чемпионскую гонку

0

Слалом Мбокани закончился точным ударом мимо Горяинова

В центральном матче 24-го тура Чемпионатат Укрианиы по футболу «Динамо» переигрывает «Металлист» 4:2

Матч двух лидеров Чемпионата стал настоящей комендией ошибок. Все 90 минут команды ошибались, как говорится, за двоих. Первым «отличился гокипер харьковчан Горяинов. который практически подарил гол кияевлянам после безобидного навеса в штрафную площадь «Металлиста». В ответ динамовские зщитники разрешили без помех пробить Эдмару. Дальше в подобном роде отличились Беланда и Гоменюк. На 80- минуте комедию ошибок продолжил Ксендз. При ничейном счете 2:2 защитник Харькова сфолил в своей штрафной на Гармаше а Ярмоленко уверенно рализовал пенальти. Гол Мбокани только гарантировал «Динамо» от неприятносетй на последних минутах игры. Крайне проблематичным видится удаление Вукоевича.После которого, ввиду травм Хачериди и Драговича, «Динамо» осталось без центрбеков на матч с «Карпатами» во Львове.

«Динамо» - «Металлист» - 4:2

Голы: Гармаш, 9 Баланда, 40, Ярмоленко, 80, с пен. Мбокани, 87 - Эдмар, 26, Гоменюк, 66.

«Динамо»: Рыбка, Макаренко, Вукоевич, Вида, Данилу Силва, Гармаш, Мигел Велозу (Сидорчук, 90), Ленс, Ярмоленко, Беланда (Селин, 90+5), Мбокани.

«Металлист»: Горяинов, Азеведу, Гуйе, Юссуф, Ксенз (Пшеничных, 85), Эдмар, Богданов (Гоменюк, 51), Шавьер (Красноперов, 90+2), Бланко, Марлос, Гомес.

Предупреждения: Беланда, Вукоевич, Гармаш, Макаренко - Бланко, Азеведу, Гомес, Юссуф.

Удаления: Вукоевич, 90+2

«Заря» просто не заметила разигравшийся в последнее время «Ильичевец». Хет-трик Боли гарантирловал луганчанам уверенную победу 3:0.

«Заря» - «Ильичевец» - 3:0

Голы: Боли, 13, 39 (пен), 65

«Заря»: Шевченко, Боли (Будковский 70), Хомченовский, Петряк (Данило 60), Любенович, Малиновский (Липартия 58), Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Каменюка, Чайковский

«Ильичевец»: Гальчук, Бутко, Путивцев (Федотов 46), Ордец, Кулач, Ищенко, Гречишкин, Чурко (Фомин 77), Мандзюк (Полянский 46), Тотовицкий, Довгий

Предупреждения: Вернидуб 72, Чайковский 85

Еще один разгром был зафиксирован в Одессе. Команда Григорчука без сверх усилий переиграла аутсайдеров из Запорожья.

«Черноморец» - «Металлург» - 3:0

Голы: Гай, 3, Антонов, 20, Гай, 83

«Черноморец»: Безотосный, Лео Матос, П.Ковальчук, Тейку, Кутас, К.Ковальчук, Зубейко, Аржанов, Гай, Данченко, Антонов

«Металлург» З: Боровик, Коротецкий, Каплиенко, Рудыка, Йокич, Штурко, Гавриш, Писоцкий, Приемов, Сержиньо, Юсов

Предупреждения: Аржанов, 53 – Коротецкий, 31, Рудыка, 44

Теги: ФК Черноморец Одесса, ФК Динамо Киев, Премье-лига Украины, ФК Металлист Харьков, ФФУ, футбол