Российский миллиардер готов снова перехватить у Абрамовича звезду из Испании

«Монако» намерен приобрести у мадридского «Атлетико» лидера команды Диего Косту, предложив ему лучшие условия, чем «Челси»

Как сообщает британское издание The Independent, за звезду испанской Примеры клуб российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева (в рейтинге Forbes 2013 года он занимает 119 место в мире и 14 в России) готов предложить отступные в размере 40 миллионов фунтов (приблизительно 66 миллионов долларов).

Одним из конкурентов "Монако" в покупке Диего является команда еще одного российского олигарха Романа Абрамовича "Челси". Однако в пользу монегасков говорит несколько аргументов. Во-первых, зарплата в  районе 150 тысяч фунтов в неделю, которая не облагается налогами. Во-вторых, агент футболиста - Жорже Мендеш - в хороших отношениях с Рыболовлевым. Впрочем, здесь лондонцы могут "ответить" тем, что Мендеш также представляет интересы тренера Жозе Моуриньо. 

Интриги ситуации с 25-летним форвардом "Атлетико", который забил 33 гола в нынешнем сезоне (25 - в Примере), добавляет тот факт, что в прошлом году "Монако" уже перехватил у "Челси" еще одну звезду мадридского клуба - колумбийца Фалькао. Стоит напомнить также, что наставником монегасков является экс-тренер "Челси" Клаудио Раньери. В нынешнем чемпионате Франции после возвращения в высший дивизион его подопечные занимают вторую строчку. 

В общем, пока неизвестно чьи аргументы окажутся более весомыми, но то, что Диего Коста уйдет из "Атлетико" - факт, ведь в его контракте прописан пункт о возможности выкупа в случае, если отступные превысят 32 миллиона фунтов.