Футболисты из Симферополя два месяца сидят без зарплаты

Финансовые проблемы «Таврии» до сих пор не решены

Как сообщает Проспорт-ТСН со ссылкой на телеканал "Футбол-1",  игрокам крымского клуба уже два месяца не платят зарплату. 

Одной из причин финансовых проблем является арест Дмитрия Фирташа - главного акционера клуба. Напомним, что в марте он был арестован в Австрии, а затем выпущен под залог рекордной для страны суммы в 125 миллионов евро. 

О том, что проблемы "Таврии" связаны с этим, подтвердил и гендиректор клуба Александр Бойцан. "Это не может не отразиться на нас. У нас есть финансовые проблемы, но думаю они решатся и мы спокойно доиграем чемпионат", - сказал он. 

Отметим, что в четверг на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ будет рассматриваться вопрос о наложении штрафа на "Таврию" и "Севастополь" за официальное использование флагов России на матчах команд с "Днепром" и "Ворсклой" соответственно.