Главная Новости Спорт Михаил Фоменко рассказал, почему Украина отказалась от турне по Южной Америке
commentss НОВОСТИ Все новости

Михаил Фоменко рассказал, почему Украина отказалась от турне по Южной Америке

По словам главного тренера национальной сборной, основной причиной отказа стали... футболисты команды

8 апреля 2014, 16:52
Поделитесь публикацией:
Михаил Фоменко рассказал, почему Украина отказалась от турне по Южной Америке

Как уже сообщали "Комментарии", сборная Украины отказалась от товарищеских матчей в ближайшее время.

Один из вице-президентов Федерации футбола Украины (ФФУ) и глава компании "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул отметил, что украинская сторона действительно собиралась ехать в турне по Южной Америке. Об этом сообщает корреспондент "Комментариев"

В рамках матчей украинцы собирались сыграть с будущими участниками чемпионата мира в Бразилии — Южной Кореей, Аргентиной и Венесуэлой. По словам Лашкула, за турне Украина могла заработать немалую сумму — 600 тысяч долларов.

Далее слово взял главный тренер сборной Михаил Фоменко. "В этом вопросе для нас было важно и мнение игроков, поскольку чемпионат заканчивается 18 мая, и почти сразу же нам предстояло бы ехать в турне. Учитывая, что отпуски у футболистов длятся три недели, то многие из них в таком случае практически оставались бы без отдыха. Плюс смена климата и часового пояса". 

"Поэтому идею турне поддержали немногие. Думаю, что в этом случае сыграла роль и мотивация игроков, ведь мы не попали на чемпионат мира, — продолжил Фоменко. — А я приверженец того, что заставлять кого-то приезжать и играть из-под палки — не имеет смысла".

Впрочем, есть вариант, что до начала отборочного цикла Евро-2016 Украина все же сыграет один контрольный матч. "Мы попросили подыскать нам соперника на 22 мая", — сказал Фоменко. Как добавил Владимир Лашкул, одним из возможных вариантов может стать встреча со сборной Каталонии. По его словам, каталонцы давно хотели сыграть с Украиной, однако долго не могли получить разрешение на это от Федерации футбола Испании. Сейчас же представители одной из провинций государства на Пиренеях снова вернулись к идее матча с украинцами. 

На вопрос о том, можно ли приготовить команду к официальным матчам, имея один товарищеский поединок за полгода, Фоменко ответил: "Поживем — увидем". 

Напомним, что 5 марта на Кипре сборная Украины сыграла первый и пока последний "товарняк", в котором украинцы победили США 2:0.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!