«Днепр» победил в дерби и возглавил чемпионат

0

0

В принципиальном матчей соседей команда Хуанде Рамоса выигрывает у запорожского «Металлурга» 1:0

90 минут под проливным дождем превратили футбольный матч в соревнование ватерполистов. На раскисшем поле гости долго упирались, но на 75-й минуте команда Рамоса использовала один из своих многочисленных шансов. Благодаря точному удару Селезнева «Днепр» уже опережает «Шахтер» в турнирной таблице по потерянным очкам. Приравенстве показателей у днепрян на одну игру меньше против матча «Шахтера» в Киеве уже в этусреду.

«Днепр» - «Металлург» - 1:0

Гол: Селезнев, 75.

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Стринич, Федецкий (Матеус, 70) , Дуглас Силва, Канкава, Политыло (Ротань, 54) , Джулиано, Калинич (Зозуля, 59), Коноплянка, Селезнев.

«Металлург» З: Старцев, Сахневич, Нестеров, Каплиенко, Йокич, Гавриш, Рудыка, Юсов, Сержио (Матяж, 81), Приемов (Шевчук, 84), Лео (Татарков, 68).

Предупреждения: Рудыка, 40 – Каплиенко, 74.

В Луганске местаня «Заря» сыграла очень дисциплинированно в обороне. А Яник Боли уже на 20-й минуте матча забил единственный и решающий гол.

«Заря» - «Черноморец» - 1:0

Гол: Боли, 20.

«Заря»: Шевченко, Шунич, Ярмаш, Инатьевич, Белый, Чайковский, Любенович (Малышев, 87), Петряк (Липартия, 70), Хомченовский, Данило Оливейра, Боли (Худзик, 89).

«Черноморец»: Безотосный, Ковальчук, Леонардо, Тейку (Диденко, 68), Кутас, Гай, Ковальчук, Аржанов (Окриашвили, 46), Зубейко, Данченко (Ребенок, 46), Антонов.

Предупреждения: Ярмаш, 65, Чайковский, 79.

Теги: футболи, Премьер-лига Украины, ФК Днепр, ФК Черноморец Одесса, ФК Заря Луганск, ФК Металлург Запорожье