Главная Новости Спорт Завоевавший «золото» Олимпиады украинец, закончил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Завоевавший «золото» Олимпиады украинец, закончил карьеру

Тяжелоатлет Алексей Торохтий объявил о завершении выступлений

15 апреля 2014, 12:00
Поделитесь публикацией:
Завоевавший «золото» Олимпиады украинец, закончил карьеру

Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на ХSport.

Старший тренер сборной Украины по тяжелой атлетике Сергей Петеримов отметил, что пока 27-летний спортсмен продолжит тренироваться, но при этом не будет выступать на крупных стартах. 

"Торохтий заканчивает спортивную карьеру и начинает работать в Федерации. Он пока еще тренируется, но на крупных соревнованиях скорее всего уже выступать не будет", — заявил тренер. 

Напомним, что на Олимпийских играх в Лондоне Алексей Торохтий неожиданно взял золото в категории до 105 кг, фактически воспользовавшись отсутствием на соревнованиях двух лидеров. Однако ценность его победу заключалась в том, что он выдержал борьбу с иранским атлетом Навабом Насиршелалом, которого опередил в общем сумме толчка и рывка на 1 кг.

Торохтий стал первым после Тимура Таймазова украинским штангистом, завоевавшим золото Олимпиады. Напомним, что Таймазов побеждал в далекой Атланте-1996. 

После Олимпиады Торохтий фактически не выступал на крупных турнирах. Примечательно, что на недавно завершившемся чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве украинская сборная не взяла ни одной награды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!