Главная Новости Спорт Один из лучших форвардов мира выступил за легализацию марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из лучших форвардов мира выступил за легализацию марихуаны

Ведущий игрок «Лос-Анджелес Клипперс» Блэйк Гриффин считает, что каннабис безопаснее некоторых легальных болеутоляющих средств

17 апреля 2014, 16:56
Поделитесь публикацией:
Один из лучших форвардов мира выступил за легализацию марихуаны

В интервью американской прессе он высказался за легализацию медицинской марихуаны.

"Вообще меня это касается в меньшей мере, но многим ребятам это может помочь, вместо того, чтобы брать обезболивающие, которые имеют долгосрочные побочные эффекты. Будь такая возможность, я проголосовал бы за легализацию". 

Стоит отметить, что игроки НБА нередко попадались на употреблении марихуаны. Однако то, за что в Европе можно получить дисквалификацию, у боссов лиги не вызывало особо гнева. 

Что касается Украины, то в Суперлиге выступало как минимум два баскетболиста, ранее замеченых в курении "дури". В конце 2000-х за "Азовмаш", "Будивельник" и "Львовскую политехнику" играл Джеррод Хендерсон. Получив "дисквал" от Международной федерации баскетбола (ФИБА) он не потерялся и нашел себя во Львове во времена раскола в украинском баскетбола. Напомним, что тогда было две лиги: официальная Суперлига и созданная под эгидой Игоря Коломойского и Михаила Бродского УБЛ, которую не признали официальные органы. После его удачного выступления в "Политехнике" Хендерсона пригласили в "Будивельник".

А в начале сезона-2010/11 киевляне снова оказались в центре внимания: еще один американец Ди Спенсер был уличен в употреблении "веселящего допинга". Правда, покурить каннабис он успел еще до приезда в Киев. За что получил трехмесячную дисквалификацию.

Что интересно, отбыв ее, Спенсер вернулся в "Будивельник", и за несколько месяцев провел на отличном уровне ровно две игры. Однако они стали решающими для киевлян. Сначала Ди "похоронил" на выезде во Франции свой бывший "Ле Ман", что дало "Будивельнику" зеленый в свет в исторический для него четвертьфинал Еврокубка. Ну, а в последнем матче финальной серии против "Донецка" Спенсер приложился к победному рывку киевлян. 

Так что, как видим, звездный игрок НБА не лукавит. Как минимум, марихуана не помешала упомянутым баскетболистам добиться высоких результатов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!