Главная Новости Спорт Суркис считает, что футбольные болельщики объединяют страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис считает, что футбольные болельщики объединяют страну

Президент «Динамо» Игорь Суркис похвалил зрителей вчерашнего «классико» за созданную патриотическую атмосферу

17 апреля 2014, 18:26
Поделитесь публикацией:
Суркис считает, что футбольные болельщики объединяют страну

"Низкий поклон киевским и донецким болельщикам, которые показали, как можно объединить страну. Сейчас не имеет значения, кто забивает — Адриано или Ярмоленко. Надо просто дарить радость людям. Вы видели атмосферу на трибунах, мы вчера организовали все на высоком патриотическом уровне. Люди показали, как они могут объединиться", — цитирует его слова Проспорт-ТСН.

"В стране идет огромное противостояние, и надо на такие вещи смотреть реально. Надо спокойно готовиться к новому сезону и, конечно же, параллельно радовать наших болельщиков. Потому что матч "Динамо" — "Шахтер" своей атмосферой показал политикам — нашим, европейским, американским, российским, что Украина — неделимая", — добавил Суркис. 

Также президент "Динамо" отметил, что никогда не испытывал дискомфорта в Донецке.

"Постоянно, когда приезжаю в Донецк, ко мне прекрасно относятся местные жители — фотографируются, просят автографы. Никто на меня никогда не поднял там руку! Мы, владельцы футбольных клубов, делаем доброе дело, и конечно хотим чтобы нас в этом поддержали журналисты и люди". 

Напомним, что матч "Динамо" — "Шахтер" закончился победой дончан — 2:0. После окончания поединка Игорь Суркис уволил наставника киевлян Олега Блохина. 

"Я делал все возможное, чтобы команда "Динамо" не занимала то место, которое она сейчас занимает. Олегу Владимировичу чего-то явно не хватило. Я же не ставил перед ним задачу — выиграть Лигу чемпионов. Я ставил перед ним задачу — выиграть чемпионат или хотя бы занять Лигочемпионовское место. Два сезона подряд это задание не выполнено. Любому другому тренеру я не простил бы даже прошлый сезон. Все это прекрасно понимали. Учитывая заслуги Блохина как футболиста перед "Динамо" Киев, я дал ему еще один сезон, который оказался провален. Может в этом моя вина, что я слишком доверился", — сказал Суркис. 

Исполнять обязанности главного тренера "Динамо" будет Сергей Ребров. "Да он — молодой, да у него недостаток опыта. Но нужно давать дорогу молодым. Это — его шанс. Это не один и не два матча. До конца сезона минимум 6 матчей, 5 в чемпионате и полуфинал Кубка. А если пройдем в финал, и финальный матч. Ну начинали же молодые — Гвардиола, Моуриньо, Виллаш Боаш. Лобановский в 38 лет. Пожалуйста, у Реброва есть все, чтобы реализовать все его мысли, амбиции, планы в оставшейся части сезона. Он наш, динамовец, украинец любит эту команду. Пусть и с Донбасса. Он — патриот этой команды. Всем, чем можно, я ему помогу". 

Показать себя с лучшей стороны один из лучших игроков "Динамо" времен независимости Украины сможет уже 20 апреля, в воскресенье в матче против "Ворсклы". 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!