Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Главный тренер баскетбольного клуба "Донецк" Валерий Плеханов уверен, что его команда 8 мая готова принять "Азовмаш" в третьем матче серии за бронзовые медали Суперлиги, и не видит оснований, почему эта игра может быть сорвана, — пишет "xsport.ua".
"Оснований для переноса или отмены матча пока нет. Он должен обязательно состояться, — подчеркнул Плеханов. — То место, где расположен наш игровой зал – в ДЮСШ №5, находится достаточно далеко от центра города, практически в Макеевке. Любых блокпостов и, скажем так, экстремально и воинственно настроенных людей там нет. Какие-то "лишние" люди сюда не поедут, и делать какую-то дополнительную охрану, думаю, смысла тоже нет.
Возможно, конечно, что-то и изменится. Но во вторник, например, я ехал через центр города – там все спокойно, гуляют дети, все идет своим чередом, работают все магазины. Я ничего страшного пока не вижу.
С другой стороны, есть мысли: здесь наши семьи, наши дети. И потому очень бы не хотелось каких-либо осложнений, связанных с военным конфликтом. Хочется просто заниматься любимым делом – играть в баскетбол, тренировать, чтобы в нашем государстве все было стабильно".
"Комметнарии" напоминают, первые два матча финальной серии за бронзу в Мариуполе выиграли хозяева. А буквально накануне "Азовмаш" остался без своего наставника Звездана Митровича и всего тренерского штаба.
Новости партнеров