Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщают "Комментарии", под руководством румынского специалиста, который 16 мая 2004 года заменил на посту наставника Виктора Прокопенко, команда восемь раз выиграла чемпионат Украины и завоевала Кубок УЕФА.
"За 10 лет поменялось практически три состава. Остались только два футболиста из того "Шахтера", который я начинал тренировать. Но все эти годы мои игроки были, в первую очередь, людьми, а уже потом спортсменами. Я этим очень горжусь", — цитирует слова Луческу официальный сайт дончан.
Впрочем, юбилей Мирчи Луческу был омрачен поражением в финале Кубка Украины от "Динамо" — 1:2. Таким образом, "горняки" не смогли сделать подарок своему тренеру и завоевать десятый в истории трофей.
"Атмосфера была далека от финала Кубка Украины. До настоящего момента матчи такого уровня проходили при аншлаге, полном стадионе, где бы он ни проводился. Думаю, наверное, и полтавские болельщики не прочувствовали, что такое финал Кубка, не заполнили стадион", — сказал после матча Луческу.
"В первом тайме преимущество было полностью на стороне динамовцев. Они забили два мяча. Во втором тайме мы владели инициативой. К сожалению, после того как мы забили, игры практически не было – одни симуляции. Матч постоянно прерывался. Я надеялся, что судья все-таки даст больше играть, потому как при каждом столкновении два человека лежали. По всему полю лежали футболисты – и матч прерывался минимум на две-три минуты. В конце концов оказалось, что по-настоящему только один травмированный – Срна. Который не плакал, а просто ушел с поля и сейчас находится в больнице", — добавил он.
Напомним, что "Динамо" выиграло Кубок Украины впервые за семь лет.
Новости партнеров