Главная Новости Спорт УЕФА наказал «Зенит» за несоблюдение финансового fair play
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА наказал «Зенит» за несоблюдение финансового fair play

Под штрафные санкции попали сразу три российских клуба.

17 мая 2014, 13:34
Поделитесь публикацией:
УЕФА наказал «Зенит» за несоблюдение финансового fair play

Питерский "Зенит", казанский "Рубин" и "Анжи" не прошли проверку УЕФА на предмет финансового fair play, сообщает "С-Э" со ссылкой на официальный сайт организации. Теперь питерцы заплатят 12 миллионов евро штрафа, шесть из которых может быть возвращена в случае выполнения клубом условий УЕФА на предстоящие два сезона. Заявка сине-бело-голубых на Лигу чемпионов сезона-2014/15 будет ограничена 22 футболистами, вместо  обычных 25. Размер зарплатной ведомости клуба в течение двух лет не может превышать текущую. Кроме того, клуб должен обеспечить дефицит бюджета к концу сезона-2014/15 не более 30 миллионов евро, а к концу сезона-2015/16 выйти на ноль.

Отчитываться перед УЕФА "Зенит" должен будет каждые полгода.

Наряду с вице-чемпионами России пострадал "Рубин", который заплатит шесть миллионов евро штрафа, и "Анжи", которому предстоит пополнить казну УЕФА на два миллиона евро.

"Комментарии" напоминают, что владельцем "Зенита" является государственный концерн "Газпром" который также выступает в роли главного спонсора УЕФА и лиги чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!