Главная Новости Спорт Львов снимает заявку на Олимпиаду-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов снимает заявку на Олимпиаду-2022

При этом украинские официальные лица не отказываются от идеи провести зимние Игры в стране

30 июня 2014, 12:08
Поделитесь публикацией:
Львов снимает заявку на Олимпиаду-2022

Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

По итогам конструктивной дискуссии между президентом Международного Олимпийского Комитета Томасом Бахом, Премьер-министром Украины Арсением Яценюком и президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой все стороны согласились, что Львов направит свои усилия в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2026, одновременно, но не будет продолжать борьбу за Игры-2022.

Такое решение обуславливается нынешним политическим и экономическим положением в Украине, что обсуждалось тремя сторонами.

"Предварительная оценка, которая была дана рабочей группой МОК, свидетельствует о том, что Львов имеет огромный потенциал для будущего развития", — цитирует слова президента МОК Томас Бах пресс-служба НОК Украины. 

"В моих разговорах с Премьер-министром Украины и президентом НОК мы сделали вывод, что в нынешних условиях было бы чрезвычайно трудно продолжать борьбу за право проведения Олимпийских игр-2022, но вместе с тем, будущая кампания Украины как возможной хозяйки Игр имеет огромное значение для страны в целом и украинского спорта в частности".

 В свою очередь, Арсений Яценюк сказал, что "заявка на 2026 будет огромный потенциал для экономического восстановления страны и может иметь значительные преимущества для украинского общества".

"Мы хотели бы поблагодарить МОК за помощь и понимание, а также большую помощь, предоставляемая украинским спортсменам со всех уголков страны как морально, так и материально", — отметил президент НОК Сергей Бубка.  

Напомним, что Украина подала официальную заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 во Львове несколько месяцев назад. На Играх-2014 украинская делегация представила логотип заявки.

Таким образом, на Игры-2022 теперь претендуют Осло (Норвегия), Алма-Ата (Казахстан), Пекин (Китай). Выборы столицы Олимпиады-2022 пройдут на сессии МОК в малазийском Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!