Главная Новости Спорт Бразилия-2014. Каким войдет в историю чемпионат мира: юмористическая версия (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бразилия-2014. Каким войдет в историю чемпионат мира: юмористическая версия (ВИДЕО)

«Комментарии» вспоминают самые яркие события прошедшего «мундиаля» с помощью популярных ныне зацикленных видеороликов

16 июля 2014, 16:40
Поделитесь публикацией:
Бразилия-2014. Каким войдет в историю чемпионат мира: юмористическая версия (ВИДЕО)

О том, каким своеобразным и запоминающимся был ЧМ-2014 в Бразилии, мы уже писали не раз. Падение чемпиона-2014 Испании, сенсационные сборные из Америки, очередной провал сборной России во главе с тренером-миллионером, "преступление и наказание" Суареса, сверхрезультативный групповой турнир. Наконец, успех симпатичной сборной Голландии с представителем "Динамо" Джермейном Ленсом, домашнее фиаско бразильцев и справедливое возвращение на трон Германии. Таким мы запомним чемпионат мира-2014.

Впрочем, воспоминания не были бы полными, если бы мы не коснулись другой стороны медали: юмористический взгляд на событие болельщиков, порой с заметной долей сарказма и сатиры.

"Комментарии" решили прибегнуть к помощи последнего писка интернет моды: зацикленных роликов от сайта coub.com.

Первая судейская ошибка турнира от японца Нисимуры случилась в первом же матче ЧМ-2014. Кто знает, сыграй тогда хорваты вничью с бразильцами, и может мы бы не увидели фантастического конца хозяев в полуфинале...

 

В Бразилию Россия ехала с большими надеждами. Все верили в квалификацию Фабио Капелло, несмотря на полностью "домашний" состав: российская сборная единственная из всех участников ЧМ-2014 обошлась без помощи игроков, выступающих в других чемпионатах. А вот реалисты еще до начала чемпионата верили лишь в волшебство. То, которое продемонстрировал Старик Хоттабыч

 

А вот Аргентина верила не столько в Месси, сколько в высшие силы. Марадона занимал почетное место среди Папы Римского и Иисуса Христа. И вот вам их наглядное воплощение на трибунах. 

 

 А это, наверное, воплощение как волшебства, так и высшего мастерства одновременно. Итак, один из самых красивых голов чемпионата от Робина ван Перси, а также фантастические сэйвы вратаря Мексики Гильерме Очоа

 

 

А вот вратарь сборной России Игорь Акинфеев запомнился двумя фатальными ошибками, которые во многом повлияли вылет сборной России.

 

После вылета россиян, критические стрелы были направлены не только в сторону тренера, и игроков. В частности, одной из главных звезд команды — Александра Кержакова. Вашему вниманию юмористическая версия его интервью с озвучкой из фильма "Форест Гамп". Ну, и реакция непопавшего в список Капелло Андрея Аршавина

 

А вот этот ролик с участием известного российского телеведущего уж не знаешь как воспринимать: с юмором или грустью...

 

Еще одно событие группового турнира, повлиявшее на судьбу одного игрока и его команды: укус Луиса Суареса. ФИФА рассудила инцидент по-своему: четырехмесячная дисквалификация за довольно безобидное "преступление" против защитника итальянцев Кьеллини. То, что у того самого "рыльце в пушку", функционеров не интересовало... Вашему вниманию реалистичная...

 

...и анимационная версия произошедшего.

 

Пожалуй, самый яркий момент в исполнении в целом блеклой сборной Испании. Экс-чемпион мира Давид Вилья забивает красивый гол австралийцам. 

 

Сборная Мексики запомнилась не только яркой игрой, а и своим тренером Мигелем Эррерой, который не стеснялся своих эмоций. 

 

К сожалению, еще более яркая сборная Колумбии в четвертфинале уступила Бразилии. Но все же минуты позитива подарила. 

 

В матче с колумбийцами травму получил лидер хозяев — Неймар. Впрочем, к тому, что молодого футболиста бьют и будут бить, пытаясь остановить его, привыкли все. Юмористический взгляд на повреждения Неймара (с долей "черноты") выглядит приблизительно так.

 

Самый обсуждаемый матч ЧМ-2014 — Бразилия — Германия. Кажется, даже люди далекие от футбола знали, с каким позорным счетом проиграли хозяева турнира. С точки зрения символизма всё закончилось так. 

 

 

Еще одна версия "убийства": снова не обошлось без Хоттабыча.

 

Если же взглянуть на вещи с точки зрения известного мультсериала Happy Tree Friends, то матч будет таким. 

 

Но на самом деле, всё закончилось слезами Давида Луиза...

 

...и великой грустью от болельщика Бразилии. К слову, этот мужчина не пропустил ни одного важного матча бразильцев за несколько десятков лет. На "мундиалях" его сопровождал Кубок мира, однако после бесславного поражения он подарил копию трофея болельщице сборной Германии. Как видим, на удачу. 

 

Наконец, финальный матч. Тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья был в буквальном смысле поражен проигрышем в финале. 

 

Гол в самое сердце! Марио Гетце вышел на замену в конце основного времени — на 88-й минуте, и уже в овертайме принес победу сборной Германии. 

 

Ну а Месси остался ни с чем... хотя нет — "Золотой мяч" ему все же дали. Однако вряд ли это утешило звезду футбола и рекламы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Ананьевский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!