Ведущий форвард "Динамо" перебрался в английскую Премьер-лигу за рекордную сумму
Нигерийский нападающий Браун Идейе будет выступать за «Вест Бромвич Альбион»
Как сообщили "Комментариям" в руководстве "Динамо", нигерийский форвард Браун Идейе, выступавший в составе киевлян с 2011 по 2014 годы, продолжит свою карьеру в клубе английской Премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион".
Контракт подписан на три года с возможностью продления еще на год. Детали сделки не разглашается, однако, по сообщениям британских СМИ, сумма, уплаченная за него, стала рекордной в истории "дроздов" (предположительно 10 миллионов фунтов). Отметим, что три года назад "Динамо" купило Идейе за 7 млн. фунтов.
За "Динамо" нигерийский нападающий сыграл 103 матча и забил 42 гола. В прошлом сезоне Идейе потерял стабильное место в основе из-за перехода в Киев другого нападающего Дьемирси Мбокани.
На последнем чемпионате Африки 25-летний форвард выиграл чемпионский титул, однако на чемпионат мира в Бразилии Идейе в состав сборной Нигерии не попал.