Главная Новости Спорт «Металлист» будет играть в Харькове на родном стадионе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Металлист» будет играть в Харькове на родном стадионе

Харьковский клуб проведет все матчи украинской Премьер-лиги на стадионе «Металлист»

28 июля 2014, 17:39
Поделитесь публикацией:
«Металлист» будет играть в Харькове на родном стадионе

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Металлиста", в понедельник, 28 июля, руководство харьковского клуба заключило официальный договор о проведении домашних матчей первого круга Премьер-лиги на стадионе "Металлист". Это событие прокоментировал генеральный директор клуба Александр Нотченко.

"Мы приглашаем наших дорогих болельщиков на родной стадион, где уже в эту субботу состоится первый домашний матч нового сезона — в гости к "Металлисту" приедет киевское "Динамо". Конечно же, мы ждем, что трибуны стадиона будут заполнены на все сто процентов, и наш 12-й игрок поддержит любимую команду в этом принципиальном и важном поединке.

Мы благодарны губернатору области Игорю Мироновичу Балуте, заместителю председателя облгосадминистрации Ивану Григорьевичу Варченко и директору КП ОСК "Металлист" Роману Васильевичу Пецу за содействие при заключении договора.

Также от имени клуба и всех харьковских болельщиков хотим поблагодарить начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Анатольевича Дмитриева за предоставление гарантий безопасности при проведении матчей Чемпионата Украины на стадионе "Металлист", — сказал Александр Нотченко.

В то же время, генеральный директор "Металлиста" сообщил, что вопрос с проведением в Харькове матчей Лиги Европы остается открытым.

"В данный момент клуб работает над решением этого вопроса. К сожалению, не всё зависит только от нас. На данный момент УЕФА не дало разрешения на проведение матчей в нашем городе. Мы сделали официальное обращение к ГУ МВД о предоставлении гарантий безопасности, и, в случае положительного ответа, рассчитываем продолжить работу с УЕФА, дабы добиться от них разрешения на проведение домашних матчей европейского турнира на своей арене. Наша позиция – харьковский "Металлист" должен проводить матчи на родном стадионе, перед родными, самыми лучшими в Украине болельщиками".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!