Главная Новости Спорт Решение по «Днепру» будет принято через две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение по «Днепру» будет принято через две недели

УЕФА обещает пристально рассмотреть болельщицкий инцидент на столичном «Олимпийском»

31 июля 2014, 17:52
Поделитесь публикацией:
Решение по «Днепру» будет принято через две недели

Союз европейских футбольных ассоциаций  через две недели вынесет решение по инциденту во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" (0:0), который состоялся в Киеве 30 июля, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам вице-председателя дисциплинарного комитета УЕФА Джима Стерне Хансена, днепропетровский клуб будет обязательно наказан, поскольку именно "Днепр" как хозяин стадиона полностью отвечает за беспорядки в матче с "Копенгагеном".

"Жалоба будет рассмотрена в течение 14 дней, – сказал Хансен. – Это связано с тем, что дисциплинарный комитет теперь соберется в середине августа. Наблюдатель УЕФА выступит с докладом, в котором опишет ситуацию так, как ее видел. После этого в отношении "Днепра" как организатора матча будут применены меры дисциплинарного характера".

Напомним, что во время матча третьего квалификационного раунда произошла драка между болельщиками "Днепра" и "Копенгагена", из-за которой начало второго тайма было задержано на 15 минут. В украинских СМИ сообщали о том, что инцидент возник из-за вывешенного на трибунах российского флага.

Матч в Киеве закончился со счетом 0:0. Ответная встреча пройдет 5 августа в Копенгагене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!